最新留言:
528
条
最新回复:
967
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
省级政府部门
»
省政府组成部门
»
人力资源和社会保障厅
» 退休老人的社保
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
医疗
咨询】退休老人的社保
来源:问政四川 网友:问政网友 2015-11-24 00:14 已回复
请问,在内江退休的老人在外省住院,回去能报销吗?
官方回复
回复单位:问政四川栏目组
来源:问政四川 回复时间:2015-11-25 13:45
网友你好!
你所反映的问题,请咨询参保地的医保部门。谢谢
同领域留言
更多>>
四川何时设置卫生管理研究专业职称评价体系
2024-02-19
请问四川省的职称计算机考试还能考吗?
2024-01-12
事业单位
2023-12-03
《四川省事业单位工作人员流(调)动试行方法
2023-10-26
关于抗疫一线医护人员高级职称聘用倾斜是否失效
2023-10-11
职称评审
2023-08-11
同类别留言
更多>>
团圆计划
2024-04-24
四川省高层次人才中的在站博士后子女择校问题
2024-04-23
是否属于在劳动合同法规定的“医疗期内”?
2024-04-21
关于职业技能提升补贴政策
2024-04-21
四川人社APP电子职称证书打印不了
2024-04-20
在招募三支一扶,增加退役士兵报考的岗位。
2024-04-16