最新留言:
473
条
最新回复:
1127
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
成都
»
双流区
» 南湖公园水质严重污染
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
环保
投诉】南湖公园水质严重污染
来源:问政四川 网友:问政网友 2016-10-08 16:19 已回复
请有关部门去看看 南湖公园水质严重污染了!
官方回复
回复单位:双流区
来源:问政四川 回复时间:2018-03-07 10:19
网友您好!关于您所投诉的问题,经调查,您所反映的南湖公园是地属成都市天府新区直接管辖,不属于双流地界,建议您向天府新区水务局等相关部门进行反映。
同领域留言
更多>>
九江街道马家寺逢场
2024-04-24
西航港大道中三段噪音问题
2024-04-23
河道水污染
2024-04-23
成都市双流区西航港川大路三段光明苑小区
2024-04-23
投诉双流长顺大道290号垃圾压缩站污染严重
2024-04-22
请问双流机场改了起飞航线?
2024-04-20
同类别留言
更多>>
双流公交S03调度离谱
2024-04-26
双流黄甲街道尚善居市政道路乱停乱放
2024-04-26
小区架空层住改商无证经营
2024-04-26
双流区双楠樾府公交车站
2024-04-26
投诉四川爱美特传媒公司
2024-04-26
剑南大道主干道渣土车横行,早高峰随意别车
2024-04-26