最新留言:
580
条
最新回复:
1173
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
宜宾
»
翠屏区
» 金坪镇一步滩村
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
交通
咨询】金坪镇一步滩村
来源:问政四川 网友:问政网友 2016-10-03 00:45 已回复
金坪镇一步滩村红下组的路,条件极差,几百居民下雨出门都成问题,求书记关注
官方回复
回复单位:翠屏区金坪镇人民政府
来源:问政四川 回复时间:2020-12-17 11:39
尊敬的市民:
金坪镇乡村公路里程长,而每年解决公路硬化指标有限,只能按照每年公路指标要求逐年实施,望其理解。
同领域留言
更多>>
道路硬化
2024-04-10
明威片区交通建设
2024-04-04
宜长路路灯
2024-03-28
关于7路公交车站点更改的建议
2024-03-19
宜宾南岸有电动自行车上牌点吗
2024-03-16
宜长路进宋家工业园区路口长期堵塞
2024-03-14
同类别留言
更多>>
雨露计划
2024-04-13
宜宾三江新区2023年车位补贴什么时候发放
2024-04-09
购房补贴
2024-04-07
明威片区交通建设
2024-04-04
宜宾市翠屏区农村宅基地竣工期限问题
2024-04-03
惠享宜宾新能源汽车补贴
2024-03-30