问政四川 » 四川省 » 乐山市 » 峨眉山市委书记 » 城东234组拆迁问题
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 拆迁 投诉】城东234组拆迁问题网友:匿名网友 (182.147.12.*) 2016-09-26 00:43 已回复

98年就对城东34组规划了,为什么到现在还不拆迁?原一幼,成了现在的城东34组片区拆迁办公室,设置几年了?各种理由忽悠我们也差不多了!是否还是要继续忽悠我们这些居民?这里是城中村,房屋老化严重,全是老平房,有些墙体还是以前用炭灰修的,手拍下墙整个墙体都在晃动伴有响声,地面潮湿,每天睡觉床上被子的都有湿气,污水排放完全不行。治安问一样老火,由于是在城中心,偷啊抢啊,克药的啊全往就里面跑,晚上回来更不安全。老大些,你们觉得我们的曰子好过不?是不是这里不出点问题,你们就一直这样下去?

官方回复

回复单位: 峨眉山市房屋征收局回复时间:2016-09-27 14:27




尊敬的网友:
您好!关于您所询问的城东旧城改造问题现就目前情况向您回复如下:
峨眉山市城东二、三、四组片区旧城(危旧房棚户区)改造项目采用的是模拟搬迁模式,于2015年9月21日启动至今,模拟签约率为86%,签约比例未达到100%,目前模拟签约期限已到,市政府正组织相关部门调整该项目方案,待条件成熟后再行进。
感谢您对峨眉山市旧城改造项目的关心与支持!



峨眉山市房屋征收局
2016年9月27日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>