四川省 » 乐山市 » 书记彭琳 » 没有报批手续,已经立案的违章建筑房屋还没有拆
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 投诉】没有报批手续,已经立案的违章建筑房屋还没有拆网友:匿名网友  2016-09-13 23:54 已回复

又是半年了,犍为县玉津镇瑞雪村六组公路边上违法修建的房屋又租出去了。我只感觉政府的立案取证阶段也太难了吧,几个月前立案,现在还在出租,我真不知道这办事效率居然这么高。看来人家确实有关系,相关部门都不敢拆除这类有关系的不经过报批手续就修建的违法建筑。

官方回复

回复单位:犍为县城市管理行政执法局回复时间:2016-11-17 14:39

尊敬的网友:
首先感谢您对犍为县城市管理行政执法局的关注和监督。您在“问政四川”反映的犍为县玉津镇瑞雪村6组“没有报批手续,已经立案的违章建筑房屋还没有拆”的问题,现将调查结果回复如下:
收悉到网友反映的问题后,我局高度重视。您反映的问题目前我局已经立案,且正依法进行查处,我局已于2016年8月8日对当事人下达《责令限期拆除决定书》。根据《中华人民共和国行政诉讼法》第四十六条之规定:公民、法人或者其他组织直接向人民法院提起诉讼的,应当自知道或者应当知道作出行政行为之日起六个月内提出。法律另有规定的除外。2016年11月14日对当事人下达 《限期拆除催告通知书》,若当事人逾期未拆除,我局将按照《中华人民共和国行政强制法》相关规定,做出强制拆除决定。
最后再次感谢网友对犍为县城市管理行政执法局工作的关心和支持。

犍为县城市管理行政执法局
2016年11月16日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>