四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 交通运输厅 » 咨询成南达万高铁是否经过乐至县
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】咨询成南达万高铁是否经过乐至县网友:匿名网友  2015-11-20 09:12 已回复

您好,最近看到新闻说天府新区火车站位置确定了,而且会有一条成南达万高铁,想咨询成南达万高铁具体走向,是否考虑或确定经过乐至县,比较乐至县没有任何铁路建设,就连成安渝也都烂尾了。

官方回复

回复单位:四川省交通运输厅回复时间:2015-12-07 13:10

  网友:
  您好。您所咨询的问题属于四川省发展和改革委员会工作职能管理范围,请具体咨询省发改委。
  感谢您对四川交通的支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>