今日留言:12
今日回复:257
查阅更多
四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 教育厅 » 牛逼的学校!校内只能使用中国移动网络!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】牛逼的学校!校内只能使用中国移动网络!网友:匿名网友  2016-09-08 09:07 已回复

垄断局面何时取缔?????川南幼儿师范高等专科学校禁止中国移动以外的运营商进入校区,涉嫌垄断现象!校区内只有移动基站,导致使用非移动号码的学生信号非常差,并且学校在未经学生同意的情况下,违法擅自在2016年新生录取通知书中夹放移动手机号卡、通讯手册。导致新生误以为这个手机卡是学校配发!希望职能部门介入调查,还学生们有一个健康、自由选择的生活、学习环境!







官方回复

回复单位:四川省教育厅回复时间:2016-10-10 13:43

为了更清楚了解实际情况,便于我们调查处理,请发帖人主动与我们取得联系,联系电话:028-86789756,感谢大家对四川省教育厅工作的支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>