市领导好:
问政栏目办的很好农民可以直接向各部门询问有关问题,可是有些地方的留言提问几个月都没有得到回复。是领导太忙了还是不想回复?请上级领导去看看各县区的留言,如果都象市领导这样及时回复该有多好。希望市领导向各下属单位提出能有个明确的回复期限。以免让老百姓苦等,不胜感谢!
网民:
你好!来信收悉,经与你电话联系,得知你反映剑阁县留言办理不及时的问题,我办已与剑阁县留言办理部门联系,要求及时回复。同时,我办将把该情况通报给各县区,要求加强回复管理,及时回复网民留言诉求。对不按要求及时回复的县区和部门将通报批评,对拒不整改或整改成效不明显的责任单位将纳入年度目标考核进行扣分。感谢你对我们工作的肯定和监督,欢迎你多为广元发展建言献策,以及提出宝贵的意见建议。
祝好!
广元市书记市长信箱办公室