最新留言:245
最新回复:573
四川省 » 绵阳 » 市委书记罗增斌 » 盐亭云溪镇红光的凤凰拆迁安置房太坑百姓了
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】盐亭云溪镇红光的凤凰拆迁安置房太坑百姓了网友:匿名网友  2016-08-29 08:51 已回复

该安置小区分配方案包括价格确定这些,老百姓都认了。关键是下面几点让老百姓没法活啊。1,房子交钥匙大半年了,但老百姓没法住,因为气没装,电呢,室外工程一点没做,室内电线没铺。由于好多拆迁户无房住,今年年初拿到钥匙后,在这样的房里过了一个春节,接着挨过了酷热无比的2016年夏天。2,房子天棚在老百姓拿到钥匙后强烈要求下才安装上,好赖先不说,一楼门面与楼梯间应隔离的部位迟迟不处理,现在居然提出,近日用砖块隔断,但要每户另交500元。奇了怪了,没见哪里修门面还在楼梯间留大空间,让几层的住户随便出入吗?这叫门面吗?有人用这样的门面?该做的不做,要做可以拿钱来。有这种交房的吗?问题多多了,只说一二便可观总体。不知老百姓的权益可有谁来保障,我们的父母官在哪里!

官方回复

回复单位:绵阳市网络发言人回复时间:2016-08-31 09:19

网友:
您好!您反映的情况已转盐亭县关注并回复。
绵阳市网络发言人
2016年8月31日


官方回复

回复单位:盐亭县云溪镇回复时间:2016-09-02 09:56

网友,你好!
你所反映的问题经我镇调查核实,现回复如下:
红光凤凰安置小区属政府统一规划,拆迁安置业主自主联建的安置小区,由政府负责基础设施建设,业主自行负责建房。具体由全体业主选出的业主委员会负责联建相关具体事宜,政府、社区协调监督。
1.关于水电气的安装问题。按业主委员会与联建开发商签定的协议,水电气由业主自行缴费后,由相关运营商负责统一安装。从2015年8月至今仍有业主未交水电气上户费,以致运营商不进场安装。经我镇多方协调,目前,自来水公司已将交清上户费的业主的自来水接通;电已入场安装,预计在9月下旬前完成;天然气将于本周入场安装。
2.关于楼梯间与门面隔墙的问题。原设计方案考虑到同一门面以上楼层住户,基本属同一户人所有的实际,为方便商、住,故未设计楼梯间与门面隔墙。后应业主需求,并经协调,由联建开发商为已交清门面款的业主做了隔墙。对未交清门面款的业主,经协商承诺隔了以后全部在本周内交清门面款,目前其余门面隔墙施工正在进行中。不存在每户交500元做隔断的协商内容。
最后,感谢你对我们工作的关心和支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载