四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 公安厅 » 彻查事实原委,从严查处相关责任人,还业主公道
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 投诉】彻查事实原委,从严查处相关责任人,还业主公道网友:匿名网友  2016-08-26 18:04 已回复

尊敬省公安厅领导:
您好!
我是鹭栖花园上当受骗受严重伤害的业主,本需应得到相应精神抚慰,但相关职能部门个别干部不履职尽责,让我们业主受尽了本已伤痕累累,他们还在我们伤口上撒盐。

从去年9月29日鹭栖花园首次业主代表大会和今年1月16日的业主代表大会五十一大河中路街道办录制的视频资料看,都未表决通过选聘物业相关事宜和业委会委员工资1600元不等方案,也没有得到街道办所证实的业主授权业委会选聘物业的证据,但居然大河中路街道办南路社区出据了2015年9月11日通过这两个项本应由业主代表大会决定涉及小区的重大事项。加之现业委会主任刘昌富根本不是小区业主,小区业主也向相关部门投诉了无数次,根本没有人解决。

业委会杨伶俐提供了5段不连续视频资料及物业监控视频,业委会副主任吕波用肘部猛击并未还击的业主,并且关键视频都有剪切,监控视频也记录保安抱住业主,很多人也只控制住业主,让吕波殴打业主。这些到底是什么行为?当初5万元排号疯抢的房子成了烂尾楼,主要领导到现场植树宣传形成房源疯抢热销,真正违法的人仍逍遥法外这些又为什么?请领导彻查鹭栖花园工程项目,还原事实真相,严肃处理相关单位和个人,还我们鹭栖花园业主及受害者公道。

官方回复

回复单位:四川省公安厅信访处回复时间:2016-09-19 17:03

匿名网友您好!
您反映的“彻查事实原委,从严查处相关责任人,还业主公道”的问题,现回复如下:
一、您反映的2015年3月1日,邹某某与吕波打架的治安案件,已由攀枝花市公安局仁和区分局受理并办结,双方均受到治安处罚。邹某某与吕波不服,分别向攀枝花市公安局提起行政复议,攀枝花市公安局受理后维持仁和分局处理决定。
二、您反映的鹭栖花园工程项目问题,经查:2013年3月10日,该项目负责人张云峰因涉嫌挪用资金罪被攀枝花市公安局仁和区分局刑事拘留。2014年1月27日,仁和区法院开庭,判处其有期徒刑3年、缓刑4年。张云峰不服,提出上诉,在上诉期间因癌症病发去世,法院终止审理。
请您继续关注、监督和支持我们的工作,并多提宝贵的意见和建议。感谢您的来信。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>