今日留言:209
今日回复:346
查阅更多
四川省 » 绵阳 » 游仙区委书记 » 上户
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 咨询】上户网友:匿名网友  2016-08-10 17:38 已回复

书记您好
我于2D10年在绵阳游仙镇买了一套住房,当时合同上只写了我一个人的名字。现儿子媳妇在住,他们在绵阳生活了几年,户口未在当地,找工作很不方便,请问,怎样才能把儿子媳妇的户口才能上在游仙镇。谢谢。联系电话,13458143225

官方回复

回复单位:绵阳市游仙区游仙镇人民政府回复时间:2016-08-24 17:23

居民朋友:
您好!留言收悉。现回复如下:
经向公安户籍部门了解,购买商品房户主,在有房产证的同时投亲靠友可办理18岁以下子女户籍迁入游仙镇,或是房屋房产证共有人可办理迁入游仙镇户籍。以上两种情况您都不符合,所以不能将您儿子儿媳户口迁入游仙镇。如您还有不清楚的地方,可向游仙派出所咨询(电话:2277110)。

绵阳市游仙区游仙镇人民政府

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>