今日留言:0
今日回复:1
查阅更多
四川省 » 绵阳 » 涪城区委书记 » 经开区一幼儿园每天生活费25元 是否合规
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】经开区一幼儿园每天生活费25元 是否合规网友:匿名网友  2015-11-17 08:03 已回复

经开区南湖神州南都新开办一家幼儿园,其生活费高达25元每天,只有两餐一点,请问幼儿园制定生活费是否有标准,或者这个费用是否要经过物价局核实?

官方回复

回复单位:涪城网络发言人回复时间:2015-11-17 13:05

网友:
您好!您所反映的情况属于经开区管辖范围。我们已将相关情况向经开区进行了反映,他们将及时进行处理。
祝好!
涪城网络发言人
2015年11月17日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>