最新留言:245
最新回复:601
四川省 » 绵阳 » 市委书记罗增斌 » 社保问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】社保问题网友:匿名网友  2016-08-03 22:34 已回复

彭书记你好:
我想问下外地社保要转到绵阳,为啥飞得要本市户口才能接收?外地户口就不能接收?那我们的社保转移关系怎么解决,就不转挂起嘛?谢谢

官方回复

回复单位:绵阳市网络新闻发言人回复时间:2016-08-08 14:19

网友您好:
你反映的情况我们已转市人社局关注。
绵阳市网络新闻发言人
2016年8月8日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载