四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 城郊乡新新庙社区房子为什么办不到土地证
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 咨询】城郊乡新新庙社区房子为什么办不到土地证网友:匿名网友  2016-07-31 22:57 已回复

我们自己按统一规划建的房子为什么办不到土地证

官方回复

回复单位:涪城网络发言人回复时间:2016-08-01 10:08

网友:
您好!您所反映的问题我们已转城郊乡关注。
谢谢!
涪城网络发言人
2016年8月1日

官方回复

回复单位:城郊乡网络发言人回复时间:2016-08-03 15:35

网友:
您好!感谢您对我们工作的监督。就您反映的问题,我们已进行了调查了解,现将有关情况回复如下:
经向国土部门咨询了解,新庙社区居民反映的统规自建房土地性质为集体土地,按照现行国家土地管理政策,集体土地上房屋只有使用权,而无所有权,故无法办理土地证。如若需办理,集体土地必须经过报征转性为国有土地后方可。

城郊乡网络发言人
2016年8月3日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>