四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 经济和信息化厅 » “宏丰时代名典”2012开盘未给购房者办双证
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】“宏丰时代名典”2012开盘未给购房者办双证网友:he0122126com  2016-07-29 15:06 待回复

绵阳市宏丰房地产开发有限公司,在绵阳市丰谷镇的“宏丰时代名典”楼盘,于2012年开盘到至今4年多,未给购房者办理双证。绵阳市住建局回复:该楼盘目前尚未办理工程竣工验收手续。为何长达四年多工程竣工验收手续没有办?有可能未按规划建设;有可能是质量不合格;有可能是。。。。。不得言寓。我们此楼盘的业主强烈要求省委住建部门介入调查此事,追究丰谷镇主管此项工作的官员责任,坐在此位不作为。给此盘楼业主一个公道。我们全体业主怀疑该楼盘的质量不合格,若真的是这样,那太吓人了。。。。。。我们保留向更高问门投诉的权利。详见绵阳涪城住建局的回复(见附件)。



同领域留言更多>>

同类别留言更多>>