四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 涪城区警察放任传销人员违法,不做为
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】涪城区警察放任传销人员违法,不做为网友:匿名网友  2016-07-27 22:50 已回复

我家人被骗进传销组织,前几天我去四川绵阳看望他们,骗我家人的人和我吵了一架,我说他做传销是违法的,要报警,他说报警没用,很是嚣张。报警后,确实如他所言,警察不管不问,不给立案,说不归他们管,请问我把传销人员都锁屋里了,他们不出警,让我在派出所等两小时,看我笑话,是警察该做的吗?5,6个警察无所事事,就在那晃来晃去,我也没法拍照,没办法,他们不立案,我还要赶车,就出来了,出了门,我拍了张照片,证明我所言非虚,这真是你们当地政府默认许可的吗,请还我一个公道



官方回复

回复单位:涪城网络发言人回复时间:2016-07-28 13:47

网友:
您好!您所反映的情况,我们已转区公安分局关注。
谢谢!

涪城网络发言人
2016年7月28日

官方回复

回复单位: 涪城公安分局网络发言人回复时间:2016-08-30 17:12

尊敬的网友:
您好!对于你反映的情况,由于没有具体报案时间,派出所日常处理传销问题较多,为了确保处理好你所反映的问题,有请你能到派出所或是电话联系我们(值班室:0816-2366987,蒋警官:15882878493),我们将对你反映的问题做进一步的了解和处理工作。
公安机关日常接到传销报警时,根据报案人反映的真实情况,经民警调查了解,若达不到公安机关立案标准的,会依法告知报案人向有关工商部门反映,且明确告知在场的传销人员此传销行为存在的违法犯罪风险,同时协助愿意自愿离开的传销人员回家,并做好相关登记备查工作。
涪城公安分局网络发言人
2016年8月30日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>