今日留言:209
今日回复:341
查阅更多
四川省 » 绵阳 » 游仙区委书记 » 上谷地为何拿不到房产证
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 咨询】上谷地为何拿不到房产证网友:匿名网友  2016-07-19 16:56 已回复

书记你好
游仙镇上谷地的房子交了多年了,为什么业主都事不到证呢?希有关部门关注一下,对于农民买套房真的不易。

官方回复

回复单位:绵阳市游仙区住房和城乡建设局回复时间:2016-08-02 13:39

居民朋友:
您好!留言收悉。现回复如下:
经了解,游仙镇“上谷地”小区目前正在进行办证工作,请您主动与开发商联系,提交相关办证资料,待完税后到游仙区政务服务中心住建窗口办理房屋产权证。
感谢您对我们工作的理解和支持。祝好!

绵阳市游仙区住房和城乡建设局

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>