这是我在泸州市市长信箱反映的问题得到的答复,我想请问:1、泸县教育局对我提出的问题为何不能进行书面答复,是怕本身乱执行的政策怕影响某部分人的利益而不敢留下证据,还是想通过电话的形式跟我玩文字游戏愚弄普通百姓。2、泸州市市长信箱对于这样的答复竟然能够通过而且还可以挂在网上回复只能表示:要么泸州市的市长信箱有欺上瞒下敷衍人的嫌疑,要么就是某些人根本就是毫无责任心。