四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 交通运输厅 » 白沙镇牟加坝村道路硬化
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】白沙镇牟加坝村道路硬化网友:匿名网友  2016-07-13 12:22 已回复

尊敬的主管部门同志:
感谢您在百忙中,读阅我之信件,也感谢问政平台工作人员能将此信件提交与阁下启阅。
我是来自万源市白沙洲牟加坝村寨子坪组的聂德海村民;看着家乡年年新景象,政府各项惠农政策使老百姓生活蒸蒸日上,在此感谢党和政府。
前几年白沙镇各村陆续进行了村道路水泥硬化工程,可为何我镇十个村中九个已经做了硬化,唯独留下我村迟迟不动工,镇政府、万源市政府都不给予做出相应情况说明。
我村主要经济收入集中在农作物变卖,每年夏季到处泥泞,农作物收获后无法变卖,小学生读书需要走五六公里泥巴路到学校,十分不便,安全问题很严重。
在此恳请书记阁下,百忙中,关注此民生事件。

官方回复

回复单位:达州市交通运输局回复时间:2016-08-03 17:55

  网友:
  您好!我们是达州市交通运输局,您的来信已收悉。我们高度重视您反映的问题,立即责成万源市交通运输局进行调查,现将有关情况回复如下:
  经核实,2007年省交通运输厅下达万源市白沙镇牟家坝村村道硬化水泥公路计划4.3公里,按10万元/公里进行补助,共计43万元。该路2009年建成通车,经万源市交通运输局验收后,已足额拨付补助资金,该村村道公路已通畅。由于该村道公路硬化工程实施较早,管养不到位,现路况较差,针对该村村道公路的实际,我局已责令万源市交通运输局督促白沙镇政府和牟家坝村村委员落实村道公路养护资金,组织专人破损路面进行整修,加强养护管理,确保车辆和人员正常通行。同时,争取将该路纳入“十三五”村道公路改善规划,待计划下达后立即实施。
  再次感谢您对交通工作的关心与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>