四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 绵阳市高新区菩提寺村三组何时拆迁?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】绵阳市高新区菩提寺村三组何时拆迁?网友:匿名网友  2016-06-28 23:50 已回复

我是绵阳市高新区菩提寺村三组的村民,菩提寺一组二组都已拆迁安置,我们三组这些年村里道路破烂不堪,每逢下雨车子都不能在泥泞中开。我们家的房子临近美丽的菩提寺大桥,附近到处都规划得很好为什么我们这里迟迟没有拆迁也没有规划。实在是有损城市的形象,居民也苦不堪言,周围没有娱乐设施,没有好的道路,没有超市,什么也没有

官方回复

回复单位:绵阳市网络新闻发言人回复时间:2016-06-29 09:29

“彭娇”您好:
您反映的情况我们已转高新区管委会关注。
绵阳市网络新闻发言人
2016年6月29日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>