四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 自然资源厅 » 邻水兴仁镇村村通修路遭遇问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 求助】邻水兴仁镇村村通修路遭遇问题网友:匿名网友  2016-06-28 21:14 已回复

省领导你好,我是四川省广安市邻水县兴仁镇兴仁村6组的农民,我有个事情想咨询一下,我们村修村村通公路本来是造福子孙后代的好事情,结果我们村长跟我们说无偿占用我们田地,我们一家三口,我奶奶独立一个户口,我家田土占了三分子二,我是个农民不了解国家政策,弱弱的问一句,村村通道路难道不通过政府同意,没有出具相应政策。而且我们队长狠野蛮的对我们说无偿占用,没得政策。希望领导更给我个建议.

官方回复

回复单位:四川省国土资源厅回复时间:2017-04-05 10:38

网友:
您好,留言收悉后,我厅按照“属地管理”原则,转广安市国土资源局核查处理。根据反馈我厅情况,广安市国土资源局已责成邻水县国土资源局向您做好政策解释工作。
感谢您对国土资源管理工作的关心和支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>