四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 绵阳高新区菩提寺村3社为何不拆迁?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】绵阳高新区菩提寺村3社为何不拆迁?网友:匿名网友  2015-11-12 14:47 已回复

绵阳高新区菩提寺村除3社外,其余全部进行了拆迁和安置。
3社现目前现状为:
1.多条烂泥马路,雨天泥泞不堪,晴天风沙满天飞;
2.过村社河道10多年前开始就全是垃圾和臭水,污染情况非常严重,且每家都是自挖水井取用地下水,饮用水安全需要政府引起重视;
3.安昌河挖沙厉害,每家饮用水井每隔两年必须深挖才能正常取水。
特在此咨询政府:菩提寺村3社究竟作何规划??为何同村不实行统一规划管理??
若有规划,请尽早!若确定没有后期规划,请解决下上述问题。

官方回复

回复单位:涪城网络发言人回复时间:2015-11-16 15:13

网友:
您好!您所反映的情况属于高新区管辖范围。我们已将相关情况向高新区进行了反映,他们将及时进行处理。
祝好!
涪城网络发言人
2015年11月16日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>