四川省 » 乐山市 » 书记彭琳 » 完全没有任何报批手续修门面房,居然没人过问。
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 投诉】完全没有任何报批手续修门面房,居然没人过问。网友:匿名网友  2016-06-16 14:52 已回复

犍为县玉津镇瑞雪村六组公路边上修的连续三间门面房(现在已经出租一间的),到底属于什么性质的,不属于违章修建?办了什么手续可以修建?如果有手续,能不能请相关部门公示一下手续,我们也好办理。如果没手续为什么可以修建?为什么不拆除他的?

官方回复

回复单位:犍为县城市管理执法局回复时间:2016-06-30 15:20

网友,你好!
首先感谢您对城市管理的关注和监督。您反映的犍为县玉津镇瑞雪村6组“完全没有任何报批手续修门面房,居然没人过问”的问题,现将调查结果回复如下:
收悉到网友反映的问题后,2016年6月我局执法人员会同玉津镇政府工作人员及瑞雪村村组干部多次实地调查、走访,房屋修建人无法提供相关建房许可手续。目前我局已对此正式立案,现已进入调查取证阶段。如经查实该处为违法建筑,我局将依法进行查处。
最后再次感谢您对城市管理工作的关心和支持。举报电话:4230065、12319。



犍为县城市管理行政执法局
2016年6月30日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>