四川省 » 乐山市 » 书记彭琳 » 支持党拆迁 党缺遗弃我 我无家可归
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 投诉】支持党拆迁 党缺遗弃我 我无家可归网友:匿名网友  2016-06-01 21:23 已回复

我是新联村6组常住居民 新联村6组拆迁后 我至今未拿到因有的拆迁补偿款 我于2011年9月27日与丈夫成为合法夫妻 2012年生下女儿 同年丈夫考取公务员 同年拆迁公告 (同村有享受住房公积金的人员 有退休工人 有退休公务员 他们都有 而刚考取无名无分的小科员 还未享受公务员待遇的人员没有)新联村6组房屋乃我和丈夫唯一住房且家中还有以为残疾母亲无法自理 一切经济支柱都为丈夫的父亲 无奈重病刚去世 拆迁补偿不符合我家实际情况 不说改善我们的生活条件 连最基本的原有居住条件都达不上 我们无法拆迁 后因多方压力 王涛需要养活我们一家六口 他不能丢了饭碗 又因市上领导牵头和镇政府调解 对我们分析政策后 告知我们5人能符合拆迁 我们无奈达成协议 签订协议后 我们按时搬走 一直等着拆迁补偿款 事隔几年 一直打电话问相关办事人员 拆迁人员 政府书记 都一直打太极拳 一直推脱 直到今年年初 家中三老重病住院 我们无奈向政府求助 请求兑现我们拆迁款 才被告知 我们少了2人 公务员的妻女连最基本的权益都没有了吗 我们家庭困难却一直支持政府工作 政府缺抛弃我们 欺骗我们 谁还敢相信政府 相信党 女儿年幼 丈夫又是唯一经济支柱 母亲残疾 爷爷奶奶85高龄 一个苦苦支撑的家庭 为什么要无情的打破 ~~



官方回复

回复单位:苏稽镇人民政府回复时间:2016-08-02 10:38

网友,对你反映的王涛1户的住房拆迁及安置情况,现做出如下说明:
新联村6组王涛1户是乐山市保障性住房征地项目拆迁户。王涛1户家庭成员共6人,王涛、王涛妻子李某、王涛女儿王某、王涛母亲宋某、王涛爷爷王某、王涛奶奶谢某。王涛1户共拆迁砖混主体房屋234.22㎡,石棉瓦简易结构房屋105.95㎡。王涛1户于2014年2月26日签订了房屋拆迁协议,并拆除了房屋。王涛1户的房屋拆迁款234302.25元,房屋拆迁后续费用30233.62元已于2014年直发给王涛本人。
王涛1户共申报了5人的住房安置,其中王涛母亲宋某、王涛爷爷王某、王涛奶奶谢某已通过住房安置审核,3人的住房货币安置款472500.00元已于2016年2月直发给王涛的配偶李某。
乐山市保障性住房征地项目于2012年3月14日发布征地公告。王涛于2012年1月考录为司法警察,并于2013年9月转为新联村6组城镇户口。根据相关征地政策,王涛不属于征地拆迁住房安置对象。
其配偶李某是乐山市市中区某社区城镇居民,于2011年和王涛结婚,并于2014年3月将户口迁至苏稽镇新桥街502号。李某不是新联村6组集体经济组织成员,在新联村6组没有承包地、不参加集体经济分配。经区征拆办审核,王涛配偶李某不属于住房安置对象。
王涛的女儿王某于2012年10月出生,出生申报户籍在新联村6组,农民。2013年9月,因父亲考取公务员随父亲户籍转为新联村6组城镇户口。
你所反映的“同村有享受住房公积金的人员、有退休工人、有退休公务员”享受了住房安置。苏稽镇镇村组三级、原市征拆办、原市中区城建中心严格按照征地拆迁相关法律法规对新联村6组申报住房安置人员进行了审核、公示,共审核通过27户93人。若以上安置人员中存在不符合安置条件的,或者征地拆迁工作中存在徇私舞弊的情况,敬请你到纪委检举。
感谢您对我们工作的监督和支持。
乐山市中区苏稽镇人民政府

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>