四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 自然资源厅 » 修建养猪场。
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 求助】修建养猪场。网友:匿名网友  2016-05-24 08:26 已回复

请问省国土
厅,我想承包5亩地来修建养猪场。能行吗?我家住遂宁市船山区新桥镇凤阁村四社。退伍军人,党员,目前在家无事可做。敬请省国土厅能给予帮助。深表谢意。李向根

官方回复

回复单位:四川省国土资源厅回复时间:2017-01-20 16:32

网友:
您好,您咨询“占地修建养猪场”的留言收悉后,我厅按照“属地管理”原则,转遂宁市国土资源局核查处理。根据反馈我厅的情况,经开区分局与您进行了电话沟通,宣传讲解了相关法律法规政策,您对此表示满意。
感谢您对国土资源管理工作的关心和支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>