四川省 » 乐山市 » 峨边彝族自治县委书记 » 峨边潲水油如何能引起重视
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】峨边潲水油如何能引起重视网友:匿名网友  2016-05-23 10:45 已回复

峨边县大坪路廉租房斜对面主干道上有一家做潲水油的作坊,每天弄得臭气熏天。路过都感觉要吐。希望有关部门管一管。卖到馆子里得害多少人?此地位于住户区又是主干道,大热天的搞很臭,让周围住户及过路行人们如何办…领导上去下来视若不见,我只有向书记投诉了……请有关部门把这个加工作坊清除吧,还周围居民一个干净卫生的生活环境,,谢谢书记了

官方回复

回复单位:峨边彝族自治县市场和质量监督管理局回复时间:2016-06-01 17:10

网友您好!您反映峨边县大坪路廉租房斜对面主干道上加工潲水油作坊的问题,现回复如下:
接到您的留言后,我局执法人员汇同峨边县环境保护局执法人员在加工潲水当事人的陪同下进行了现场检查。到达潲水加工现场前20米左右能闻到潲水腐烂酸败的恶臭,加工点周围有大量苍蝇。经调查,当事人收集潲水加工成饲料后用于自家养猪场喂猪。现场检查发现潲水加工房间内安装有潲水烘干机、粉碎机、分离机各一台,用于加工收集来的潲水,潲水加工完成后用电动三轮车拉至养猪场用于喂猪。在养猪场门口水缸放有盛装未加工的潲水,养猪场房间内有一铁箱盛装有正在进行发酵的潲水,养猪场内饲养有90余只猪。在加工潲水的房间和养猪场均未发现地沟油和加工地沟油的设施设备。执法人员对检查情况进行了现场拍照取证,并要求当事人在加工过程中保持加工房间和周边环境卫生,及时清理加工过程产生的垃圾,避免影响周围住户。
感谢您对我局工作的关心和支持。

峨边彝族自治县市场和质量监督管理局
2016年5月31日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>