四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 高水3队何时改造
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】高水3队何时改造网友:匿名网友  2016-05-19 22:54 已回复

我是高水三队的居民,多次听说咱们这里要拆迁改造,不知道是否真有这么一回事情.我们欢迎政府和开发商来改造。实话说5.12后家家户户的房子都有不同程度的损伤,安全也不能和地震之前相比。求消息灵通的朋友正解,还要等到何时。谢谢!

官方回复

回复单位:涪城网络发言人回复时间:2016-05-20 13:52

网友:
您好!您所反映的问题我们已转城郊乡关注。
谢谢!
涪城网络发言人
2016年5月20日

官方回复

回复单位:城郊乡网络发言人回复时间:2016-05-23 10:29

网友:
您好!您所反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:根据市人民政府办公室《关于城中村改建工作的指导意见(试行)》(绵府办发〔2014〕32号)要求,涪城区正在制定城中村改造的具体操作实施政策,待正式的实施政策出台后,城郊乡政府将积极指导高水社区按政策要求,依法依规按程序申报,分步骤进行推进。

城郊乡网络发言人
2016年5月23日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>