今日留言:93
今日回复:212
查阅更多
四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 教育厅 » 泸州市高级中学违规开办补习班
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】泸州市高级中学违规开办补习班网友:匿名网友  2016-05-11 14:02 待回复

1.泸州高中作为公办国示高中,在学校校园内公然开办补习班,严重违规。
2.泸州高中在宜宾市内采取经济诱惑,买卖学生的方式招收补习生,严重影响宜宾教育秩序。
恳请省教厅领导及时处理,取缔该校所开办的校中校形式的补习班,严惩其跨市州的违规招收补习生行为,若处理结果缺乏公允,本人保留向省巡视组或更高一级主管部门反映情况的权利。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>