位于郫都区郫筒街道中冶田园世界2号门中冶中央公园西门,现在违规摆摊越来越严重,道路越来越窄了,都已经严重影响行人通行,更有甚者直接将车子停放在安迪幼儿园门口人行道上,已经严重影响城市界面和行人安全。
希望执法部门能够对该地区进行常态化管理,而不是人民群众反应一下,就管理几天。不反应就视若无睹。
您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。
您好!您所反映的问题,成都市公安局交通管理局高度重视,立即责成十三分局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 处理情况:经调查,郫都区公安分局交警十三分局根据这一实际情况,现场研判后已经采取以下措施进行治理:将该路段纳入日常巡查管控范围,通过非现执法对机动车乱停放交通违法行为进行及时查处,规范路面停车秩序。
网友:
您好!
关于您所反映“郫筒中冶田园世界违规摆摊”的问题,郫都区综合行政执法局高度重视,赓即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
2024年4月28日,郫都区综合行政执法局执法人员现场调查核实。经查,中央公园小区西门附近存在流动摊贩占道经营的情况。执法人员当即对该区域流动摊贩进行清理、规范。下一步,郫都区综合行政执法局将加大该区域巡查管控力度,发现问题,及时处理,努力为周边居民营造良好的生活环境。
成都市郫都区综合行政执法局
2024年5月6日