领导好,益州大道是成都市南北交通动脉,这条路从北向南进入华阳城区时,变得很窄,通行效率低。请问这一段道路有拓宽的计划吗?有具体方案吗?谢谢
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,益州大道从北向南进入华阳城区路段存在拆迁障碍,暂无拓宽条件,待条件成熟后,适时启动。
以上情况于2024年5月6日17:00、17:30向您致电,您未接听电话。后续若有其他相关问题,您也可以拨打电话68772258进行反映。