本人是绿地城三号地的业主,绿地城三号地的问题相信邵书记应该知道,通过去年一年政府对老百姓的承诺,我们也看到了政府的努力,但是从去年停工到现在,一次又一次政府对我们的承诺都是空话,我们的心都凉了,我们作为老百姓,一辈子的积蓄就换来这么一套房子,现在钱没了,房子也拿不到,接房日期更是遥遥无期,希望领导督促主管部门给予开发商压力,让开发商尽快开工,尽快交房,让我们来百姓不在外面租房住,每次维权我们的诉求也很简单,希望开发商尽快开工交房,从年前到现在3号地2367栋一直没有动工,主体都还没修好,我们也担心会成为烂尾楼,担心人财两空,希望领导多多关注一下这个事情,
网友您好:
您所反映的问题我们已经反馈相关部门,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
网民朋友:
您好,来信已收悉,现回复如下:
经核实,达州绿地城项目于2022年9月25日全面复工复产。项目复工以来,先后克服高温、限电、疫情等不利条件影响,已完成建筑产值约2.85亿元。所有地块和楼栋施工进展较大,其中2号地块8、9#楼及3号地块1、4、5、8#楼已逐步交付业主。目前二号地块已恢复施工,一、三号地块正在处理前期工程款拖欠问题。
下一步我局将持续推动项目建设,争取早日交房。
达州市通川区住房和城乡建设局
2024年4月28日