您好,我是天府新区的购房业主,有关于交房问题反馈:蓝润天府 MIC开发商(成都蓝润锦鸿实业有限公司)针对蓝润天府 MIC(商住楼)(住建局备案名称:成都蓝润置汇广场西区一期12号楼,13号楼)绿野路一段66号,已经逾期至少1年以上,截止目前没有交房,未给业主公示建设工程竣工验收合格证明+该商品房已取得房屋面积实测报告书!;没有给业主发合规合法的“收房通知书”,没有办理房产预售合同里规定的“交接程序”(1.核实买受人身份:2.查验房屋状况:3.确认房屋建筑面积及相关费用手续:4.办理房屋占有,使用的交接手续);以上,我特此反映该建筑单位确实没有交房,但蓝润MIC开发商(成都蓝润锦鸿实业有限公司)欺骗业主说交房了,请保交专案组督促蓝润MIC 开发商确认未交房事实以及出具合理合法的“收房通知书”;
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。