本人居住在红豆云景小区,距离沈阳路地铁口直线距离约500米,且有直道“茂业路”可以快速通过。但茂业路长期处于在建状态,经观察,此路段已经完全修缮完毕,红绿灯均已正常运作,完全具备行人步行同行条件。但道路两侧依旧有着高耸的屏蔽门,不允许行人穿过。为此需绕行近1公里,方能到达地铁站,对出行造成巨大影响。
特此想要询问,茂业路在修路段合适可以开通?若无法开通,请问是何原因?若暂不具备行车条件,能否暂时打开若干缺口,供行人通行。为周围小区居民带来便利。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成天投集团进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经了解,您反映的该道路开通事宜,目前项目已完成竣工验收,正在办理移交工作,天投集团将积极推进项目移交,尽早开放交通。
以上情况已于2024年4月28日9时与您联系,告知您相关情况。后续如有疑问,请联系李先生:028-62038315。