成都青羊区美博教育违规补课,周末的时候有给中小学生违规补课的行为发生
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,青羊区教育局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
我局工作人员已进行了现场检查,目前暂未发现该机构存在违规办学的情况。就您反映的问题,建议您联系我局工作人员提供更加详细的佐证材料以供进一步核查。
以上情况于2024年4月26日13时50分与您联系,电话无人接听,如需进一步咨询,请致电:86635980。
成都市青羊区教育局
2024年4月30日