成都红光西郡英华2期港大路四段这条路从早到晚,大货车吵死个人。路也烂的没人管。本来大货车就吵。走在这红光政府修的路上面。更加吵。从来没有安静过。投诉红光交警,交警同志说的加强管理,路边小车违停也不管。这条路上面写的清清楚楚禁止停放,科目一的标识我还是记得住,但是路面还是停满了。这不是啪啪打你们交警的脸?投诉大货车噪音问题的时候,红光交警说的是无法律依据进行处罚,那要不请你给环保部门打个招呼?还是您打开手机百度一下。这大货车真的吵,噪音污染严重超标,大货车严重超速。小车严重违停,路严重破烂。居然没人管。
您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。
网友:
您好!
关于您所反映“西郡英华路烂”的问题,郫都区综合行政执法局高度重视,赓即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
针对您反映“红光西郡英华2期港大路路烂”的情况,区综合行政执法局立即安排市政工作人员现场核实。经核实,该段道路建成年限较久,长期重车行驶碾压导致道路破损严重。前期我局市政工作人员在日常巡查过程中发现道路破损问题,已多次安排市政管护作业公司对港大路破损道路进行维修。港大路已申报为2024年政府投资储备项目,后期按其相关程序正逐步推进。下一步我局将安排工作人员加强巡逻,发现问题及时处理,感谢您对城市管理工作的理解和支持。
成都市郫都区综合行政执法局
2024年4月26日
您好!您所反映的问题,成都市公安局交通管理局高度重视,立即责成十三分局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 处理情况:经调查,所反映的道路属于工业港区域,所以有货车通行,且货车在通行时所产生的噪音无法律依据进行处罚。在此,分局也增派了警力加强对该道路的巡查整治力度,针对货车上路行驶交通违法行为进行处罚。