尊敬的各位领导:天地山水10幢五单元601住户,破坏房屋原有结构,违章违建,造成四单元604相邻权受到侵害,经多次向上级主管部门反应,又多次通过12345举报,城管上门也认定为违章建筑,相关部门回复已上报有关单位,却一直未见处理。违建事实清楚,为什么处理起来这么难?这其中是否牵涉利益关系,还是相关部门不作为,庸政懒政。到底谁能处理这种违建事实清楚,相关部门互相推诿的事情。怎样才能还老百姓一个公道?
市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。
尊敬的市民朋友:
您好!
收悉您反映的关于“天地山水10幢五单元601住户违建”问题后,我街道高度重视,庚即组织街道办、城管中队、社区相关干部到现场调查核实,现将具体情况说明如下:
社区工作人员和执法队员立即约谈天地山水10幢五单元601住户,并现场下达(限期)整改通知书责令其自行整改。同时西山街道城管办对小区业主进行了相关政策宣传,今后也将加强监管与监督,坚决杜绝违法违规行为出现,为市民营造良好的居住环境。
感谢您对我们工作的关心和支持,祝您工作顺利,生活美满!