2023年6月与成都兰润家居有限公司签订装修合同,装修我位于成都市成华区迎晖路227号华侨城滨江壹号22栋1单元的房屋,装修完成后两个卫生间地面透水,将房屋外墙渗水,致使乳胶漆墙皮损坏脱落,装修完半年的时间了,依然没有彻底解决,至今无法洗澡。(成都兰润家居有限公司地址:成都市青羊区万和路68号2楼241号)
多次拨打12345、12315,没有政府部门监管,希望政府予以监管、解决。
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由保和街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,社区工作人员到滨江壹号服务中心了解情况:您是滨江壹号22栋1单元的业主与青羊区(兰润家居有限公司)签订装修合同,装修时卫生间地面出现渗水到屋墙外情况,该公司整改未达您满意效果。4月30日中午,兰润家居有限公司已与您联系,待节后到您家里商讨装修整改方案;同时,社区工作人员向您提供了律师联系方式,便于您咨询相关事宜。以上情况保和街办工作人员已于2024年4月30日12时,与您联系告知,您表示知晓,对处理结果表示满意。感谢您的支持与理解!