2022年购买的南湖立交地铁站旁的天府MIC房屋,按照合同约定,今年6月30日将交房。但自今年春节后就未有工人进场施工,现在众说纷纭,说可能会9月交房,能不能请相关部门督促一下。本人是在成都工作,竭尽所能购买的公寓,现在一边租房一边还房贷,压力太大,希望政府住建等部门能督促业主单位加强工程建设,如期交房,感谢
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您反映蓝润MIC项目交付相关问题。经了解,您与开发企业签署的《商品房买卖合同》对交付时间有明确约定,同时交付时应取得“建设工程竣工验收合格证明”、“房屋面积实测报告书”。开发企业已于2023年1月17日取得“四川省房屋建筑工程和市政基础设施工程竣工验收报告”,于2023年3月10日取得“房产测绘成果报告(实测)”。关于收房手续、产权办理问题,您可前往小区物业咨询办理。
以上情况于2024年4月26日告知。