我合同签在四川兴驿佳企业管理有限公司,工作的单位本月已足额汇款至派遣公司,但派遣公司拖着迟迟不发,已协调半月余,请相关单位协助解决这事,我的同事也是这样的情况。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
工作人员于2024年4月25日与三方公司负责人联系协调此事,经协商,对方表示将于近期支付您3月份工资。如到时仍没支付您再联系工作人员协调此事,您也可向天府新区仲裁院申请劳动仲裁。若需咨询请拨打成都天府新区综合执法大队电话68772329、天府新区仲裁院电话63025845,华阳街道民生服务办电话61955799。
以上情况已于2024年4月25日与您联系。