小区7栋一楼违规侵占绿地,并违建,小区物业不作为不管理,默许其进行,请相关部门领导处理。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成正兴街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
您所反映的首钢蓉璟台7栋1楼侵占绿地违建的问题,经核实,情况不属实。该处无违法建设行为。下一步,正兴街道执法队将进一步加大巡查力度,第一时间做好劝导、清场工作,同时加大联合执法力度,依法开展违法建设治理工作,逐步消除违法建设存量、坚决遏制增量,确保违章搭建行为得到有效遏制。
以上情况于2024年4月26日 9:40 、10:09联系您,您的电话无人接听。