来话人的车辆临时停放在青羊区清江东路,4月11日20:55被交警贴了罚单,市民就在旁边买水,一分钟的时间出来时交警正在贴罚单,市民要求撤销无果,且市民认为该时间段贴罚单不合理,(车牌号:川A9C639)
交警4分局工作人员回复:该路段为严管路段,一整天时间都会贴单。
我想请问一下 ,晚上22点 23点 00点,凌晨后可以不贴???不能做到一视同仁?晚上接近9点的下班时间直接蹲守直接贴单???
一分钟的时间出来时,交警协管员已经贴上 人在旁边都不取消?态度很强硬!!!
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即责成属地分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:经核实,您的车辆川A9C6**于2024年4月11日20时55分在清江东路停放,该路段为严格管理路段,按照公安部《查处机动车违法停车操作规程(试行)》,以及上级公安机关相关要求,将车辆停放在人行横道、黄色网格线、严格管理路段等情形的,在提醒告知的同时予以处罚。属地分局在道路巡逻时会对发现的违停车辆依次纠正采集。您有停车需求可以将车辆停放在附近的草堂北路临时占道停车位或峨影厂停车场内。感谢您对我们工作的理解。以上情况已于2024年4月23日14时与您联系,您表示清楚。