1、保利玫瑰花语1栋楼下商铺烧烤店经营面积占用公共区域,在停车位上占用摆摊
2、保利玫瑰花语1栋楼下商铺烧烤店已经使用了除烟设备,但是烧烤油烟还是要飘到楼上住户房内,导致楼上住户不干开窗
3、保利玫瑰花语1栋楼下商铺烧烤店占用公共区域后,客人吵闹声、啤酒瓶声、此起彼伏,晚上9点后生意更大直至客人回家(半夜2点),导致楼上住户无法入睡,不敢开窗
4、针对以上问题恳请政府部分做出相对措施,针对商铺合法经营,针对执政部门加强监管工作
网友您好:您所反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布,请耐心等待!
网友:
您好!谢谢您的来信,您反映的问题,龙泉驿区大面街道办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
针对您反映的问题,大面街道综合执法协调办四中队已安排工作人员到达现场,现场要求商家提醒食客文明就餐降低分贝,避免噪音扰民,并要求不得占用店铺外公共区域摆放桌子,不得占道经营,同时要求该沿线商家作业时将油烟净化器开启,定期清洗油烟设备,减小油烟污染。下一步,大面街道综合执法协调办四中队将加强巡查,发现问题及时处理,还周边居民一个良好的生活环境。
以上情况工作人员于2024年4月24日19时24分告知您,您对事项结论表示理解,对承办单位的工作表示满意。