青羊区教育局领导,您好,本人购买了青羊区的二手房,娃娃将于2025年就读小学,如何可以查到该二手房的学位是否被占用?已经咨询过派出所,派出所不能提供上一任业主的信息,建议到教育局进行学位查询。
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
来信人:
您好!谢谢您的来信,您所咨询的问题,青羊区教育局高度重视,现将有关情况答复如下:
工作人员于2024年4月26日16:40和您进行了电话联系,就您咨询小学入学的问题进行了回复,相关情况您已知晓。
成都市青羊区教育局
2024年4月26日