尊敬的领导:关于绵阳春风九里的问题,有众多业主反映存在的各类问题,请相关部门能够重视,站在老百姓的角度实实在在的协调解决问题,而不是答非所问的想办法糊弄老百姓。请问春风九里到底是交房了还是未交房,住建说的交房了,为什么小区还在到处施工,好多设施未施工完毕,无法投入使用?既然达到的交付条件,为什么消防验收不通过?请领导重视,为了政府的公信力,请不要再糊弄老百姓了。
网友:
您好!您反映的情况已转涪城区和市住建委核实答复。
绵阳市网络发言人
2024年4月23日
网友:
您好!您的相关诉求已收悉。经核实,开发商已取得竣工验收报告、房屋面积测绘报告、住宅使用说明书、住宅质量保证书和住宅工程质量分户验收表,并按照《商品房买卖合同》约定的交付条件于2023年8月31日-9月2日组织了集中交付。未在集中交付期间办理接房手续的业主,可在工作日上午9:00-12:00,下午13:30-18:00到该项目物业管理办公室办理。消防等方面问题小区正在积极整改,目前不影响业主入场装修,业主也可选择延后交房,相关部门将持续督促小区推进整改工作。