随迁子女就学申请,初审就没通过,说未查到有效积分,我的积分办结早就办理好了,4月10日再次申请,至今显示还在审核中,武侯区的电话028-85061586打几百遍都打不通,今天已经4月22日了,初审到底什么时候能出结果?后面还有复核,这样下去会耽误孩子上学的,求助无门,只能投诉了。
留言人:您好!感谢您的留言,关于您反映的问题,我区已将情况反馈至相关部门,请您耐心等待。
来信人:
您好,来信已收悉!关于您咨询的小学入学相关问题现回复如下:
根据武侯区2024年《成都市随迁子女接受义务教育电子通知书》办理须知,4月10日-5月15日期间的工作日,武侯区各街道办事处通过“成都市随迁子女就学服务管理平台”在网上对申请人的上传资料、联网资料进行查验审核,并通过平台发布审核结果通知。据电话回访了解,您已上传相关材料,初审已通过,请您耐心等待复审结果。请您及时关注“成都教育发布”和“武侯教育”微信公众号,了解2024年随迁子女入学相关政策。
上述情况已于2024年4月25日11:07与您联系,您表示知晓。感谢您对武侯教育的关心和支持,如有疑问可拨打咨询电话028-85061586。
成都市武侯区教育局
2024年4月25日