龙泉驿区金茶路空地建设(云立方华润云庭旁边),目前已经从新规划幼儿园、商业用地、公交站、公园,何时能够规划建设?已经荒地很多年了
网友您好:您所反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布,请耐心等待!
网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,成都经开区交通运输局、区教育局、区公园城市局、区规划和自然资源局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,该片区目前公交场站已经能满足使用需求,该点位公交场站暂无建设计划。
以上情况于2024年4月28日14:11与您联系,您挂断电话未接听,故无法向您说明相关情况。
按照目前的教育规划,该片区暂无新建幼儿园计划。
感谢您对龙泉教育的关注和理解!
以上情况已于2024年4月26日10:31与您联系,您未接听电话,如需了解详细情况,请致电区教育局规建科(电话:028-84852264)。
关于您提出的龙泉驿区金茶路空地建设问题,经核实,该片区规划中有部分绿地,目前该绿地暂无建设计划。
以上情况于2024年4月25日16:05与您联系,您对事项结论表示满意、对承办单位的工作态度满意。
经核实《龙泉驿区大面单元天鹅湖东片区控制性详细规划》,您所咨询的金茶路空地规划用地性质有服务设施用地、商业服务业设施用地、公园绿地、公交首末站用地等。涉及范围内项目建设计划,我局将积极配合行业主管部门,推进范围内公共设施尽快建成落地。
以上情况区规划和自然资源局于2024年4月24日上午11:48左右与您沟通,您表示知晓。