府河路二段69号华阳街道天府滨江周末及工作日早晨六点就开始施工,严重影响附近居民日常生活。华阳综合执法局部门已回电话,并没有进行处理。请相关监管部门予以监管,禁止周末施工,扰乱群众日常生活。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成生态环境和城管局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
根据《中华人民共和国噪声污染防治法》、《成都市建设施工现场管理条例》相关法律条例,工地的正常施工时间为晨6:00至晚22:00,华阳综合执法队已要求该处施工单位规范文明施工,合理安排施工作业时间,加大作业期间的防噪降噪措施,尽量减少噪音扰民。下一步,生态环境和城管局将督促华阳街道加大对该处工地的巡查和监管力度,发现问题及时处置。
以上情况已于2024年4月23日16时33分拨打您电话,告知处理情况,感谢您的留言,如还有疑问,请联系028-68774094。