请问简阳市发展改革局的微信公众号为啥注销了啊,请问在哪里关注简阳市发展改革局微信公众号啊?
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
尊敬的网友:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即责成办公室进行调查处理,现将有关情况答复如下:
根据《国务院办公厅关于推进政务新媒体健康有序发展的意见》(国办发〔2018〕123号)文件精神,需集中力量做优做强主账号,对功能相近、用户关注度和利用率低的政务新媒体要清理整合,确属无力维护的要坚决关停。
简阳市发展和改革局随即对政府系统政务新媒体账号进行了清理,其中“简阳发改”微信订阅号因在整合范围内,故在2024年2月2日正式关停。
后续如需了解简阳市发展和改革局工作,请关注简阳市人民政府门户网站—政务公开—简阳市发展和改革局,网址:(http://www.scjy.gov.cn/gkml/jysfzhggj/home.shtml)
以上情况,简阳市发展和改革局已于2024年4月24日 14时46分与您联系进行了电话沟通,您表示满意。