网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成万安街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,物业方称业主安装充电桩申请分为产权车位(车位产权证明、业主身份证复印件、新能源汽车行驶证)和持长租协议(分为两种:1.租用的业主产权车位,需多提交一份租赁协议及产权业主的安全承诺书;2.租用地产的人防车位)均是可以办理申请的,资料齐全都是现场办理,不需要等待20年才能安装充电桩,已要求物业方做好相关解释说明工作,保障小区居住人员的正常生活。
以上情况已于2024年4月25日告知处理情况。