领导好:
我是成都市中国铁建新川樾北小区的一名业主,小区开放日发现项目存在多处违规和安全隐患,需要开发商进行整改,我们的业主代表近期一直在与开发商争取首次问题谈判时间。但是开发商对我们的整改诉求处于一种置之不理,拖延的态度。
具体表现:小区代表两次与中铁建确认沟通时间点,但均没有得到明确的答复,有明显的拖延行为。小区业主急需解释!并且具体解决方案必须马上拿出来!
诉求:
强烈要求开发商正视问题,立即搭建沟通渠道,与业主代表马上沟通问题。
您好!您的诉求已转交责任单位核实和处理。待责任单位办理完毕后,我们将对您的诉求进行正式回复。
来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由成都高新区公园城市建设局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
关于您反映中铁建新川樾项目品质的相关问题,公园城市局已将您的诉求告知开发公司,同时要求开发公司尽快核实处理,积极回应购房人的合理诉求,做好与购房人沟通交流工作,妥善化解矛盾纠纷。
工作人员分别与购房人孙先生、吴先生、郑女士、曹女士、汪先生电话联系,其表示知晓,并愿意将相关情况转告给其他购房人。